Предгорье Место для вашей рекламы (230х170) Место для вашей рекламы (230х170)
Официальный сайт общественно-политической мостовской районной газеты Краснодарского края.
Главная | О районе | О газете | Подписка | Правила сайта | Реклама | Архив | Ваш вопрос |
С 1 марта на Кубани установлена минимальная заработная плата в размере 6 830 рублей.
05.03.13
Контрафактные диски на 340 тысяч рублей изъяли полицейские у владельцев магазина в поселке Мостовском.
05.03.13
На открытом чемпионате Новокубанского района по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа команда Мостовского района была одной из сильнейших, если не сказать самой сильной.
Прислать новость:
Вы знаете то, чего не знаем мы? Тогда присылайте свои новости. mostpred@mail.kuban.ru

От дзюдо до бадминтона

16.02.13 г. 07:07

В первой декаде февраля состоялось несколько соревнований по различным видам спорта, в которых приняли участие спортсмены Мостовского района.
В открытом первенстве Выселковского района по борьбе дзюдо от ДЮСШ «Юность» участвовали 33 человека. Победителем в своей категории стал Владислав Агишев, вторым - Матвей Стародуб, а третьими местами могут похвастаться девушки: «бронза» у Анастасии Иваненко, Анастасии Казанцевой и Анжелики Лупиновой.
В Волгограде прошло первенство ЮФО по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Мостовские спортсмены выступали в составе сборной Краснодарского края. Мария Стерляжникова и Максим Ходачинский стали первыми. Вторые места у Татьяны Николенко и Виктории Николенко.
В спорте инвалидов (бочча) в открытом первенстве Северского района Диана Цыплина стала второй, а Александр Киряков - третьим.
Команда Мостовского района приняла участие и во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2013» на спортивной базе Азиш-тау в Апшеронском районе. На одной из дистанций Константин Усольцев занял второе место.
В станице Ярославской состоялось открытое первенство Мостовского района по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, в котором приняло участие восемь команд: из Армавира, Майкопа, Лабинска, Курганинска,  поселка Тульского и из Отрадненского района. В командном зачете лучший результат у команды хозяев - ярославских атлетов.  Вторую строчку заняли майкопцы, а третье место у спортсменов поселка Мостовского. В личном зачете победителями в своих категориях стали восемь наших ребят (среди них - ярославцы  Е. Касаткин, А. Сарьян, И. Ромусик, мостовчанин А. Белошапко и другие), 12 человек заняли вторые места и четверо - третьи. Следует отметить, что в этом турнире принимали участие четыре мастера спорта международного класса, восемь мастеров спорта и пятеро кандидатов в мастера спорта, победители и призеры первенства России. Одержавшие победу в этих соревнованиях получили право представлять Мостовский район на краевых стартах.
Завершились районные состязания по бадминтону в рамках Всекубанской спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений «Спортивные надежды Кубани». Первое место в них у ребят из школы № 18. На втором месте расположилась гимназия № 4, а третьими стали ученики СОШ № 17.